关于反映漏电的相关问题

来电时间:2021-08-03 11:47:14 |问题类型: 投诉
金安区三十铺镇凤凰村朱新庄组村民来电反映:村里许多村民在家中使用生活电器时,均会存在漏电的情况,向当地供电部门反映告知因变压器老化,2020年进行电路改造,但漏电的情况依然存在,无任何改善,漏电存在严重安全隐患,现要求相关部门尽快解决漏电问题,请处理。

回复 回复单位:六安供电公司 回复时间:2021-08-06 22:12:15

您好!接到该起工单后,公司立即组织属地国网六安市城郊供电公司进行处理。 您反映的是三十铺镇凤凰村新庄组居民家中漏电的情况。经三十铺中心供电所组织人员反复排查,确实为变压器下一居民家中内部故 障造成整个台区零线带线,导致该变压器下居民用电过程中存在漏电的情况,现故障已处理,居民用电已恢复正常。 如有任何用电问题,请拨打供电服务热线:3331111,将第一时间为您处理问题。感谢您对我们工作的关心和支持!