关于反映公园停车场闸故障的问题

来电时间:2021-08-03 20:32:31 |问题类型: 建议
来电人反映:自己的车辆停放在金安区森林公园停车场,扫码付费后闸出现故障,导致自己的车辆原地等待了半个小时,多次拨打公示电话4008200330无人处理,建议能否在此处设置人工收费,防止出现意外后无法及时得到处理,请处理。

回复 回复单位:市城管局 回复时间:2021-08-06 21:45:25

您好!根据您反映的问题,现回复如下:六安智能泊车管理中心客服部已致电车主,此问题属于车辆出场时,跟前车距离太近,导致系统不能识别未及时抬杆,目前已无任何疑问。请车主以后遇类似情况,可根据道闸处文字提示按呼叫按键,接入监控中心,有专人进行处理。感谢您对城市管理工作的关心和支持!更多详情请关注微信公众号“皋城智泊”或拨打客服热线:400-8200-330。感谢您对城市管理工作的关心和支持!