关于反映商铺夜间装修噪音扰民的问题

来电时间:2021-08-04 00:10:57 |问题类型: 投诉
来电人反映:金安区中市街道九墩塘新村门口有一家沿街商铺近期在装修,每天不仅午间未停止,8月4日凌晨还在装修,噪音严重扰民,要求主管部门予以严管,请处理。

回复 回复单位:金安区政府 回复时间:2021-08-06 21:46:27

您好,您反映的问题已收悉。现将有关情况反馈如下:针对九墩塘新村门口有一家沿街商铺近期装修噪音问题,我局辖区小南海派出所民警已于2021年8月5日下午前去查看并告知不要在居民休息时间内施工,施工队表示会在工作时间内施工,不再噪音扰民。 8月5日,经我单位工作人员与您沟通联系,您对处理结果表示基本理解。 感谢您对我们工作的理解与支持!如您有不清楚的地方,请与我局小南海派出所联系,联系电话:0564-3313886。