关于反映垃圾中转站气味难闻的问题

来电时间:2021-08-05 08:36:03 |问题类型: 投诉
来电人反映:六安第三中学附近的垃圾中转站,夏天炎热气味难闻,严重影响附近居民的生活,现要求主管部门督促垃圾中转站进行整治,请处理。

回复 回复单位:裕安区政府 回复时间:2021-08-06 17:38:10

尊敬的市民朋友: 您好!您反映的问题已收悉,现回复如下: 接到反映后,我司高度重视,及时与当事人沟通,也得到了当事人的理解,下步会加大六安第三中学西侧垃圾中转站消杀除臭频次,降低异味,为居民营造良好的生活环境。 谢谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与中环洁(六安)环境服务有限公司联系,电话:3216393。