关于反映烧烤摊油烟污染的问题

来电时间:2021-08-02 17:52:13 |问题类型: 投诉
来电人反映:金安区毛坦厂镇金安中学东门附近,有一家烧烤摊在晚间10点左右营业,油烟污染严重,严重影响附近居民的生活,现要求主管部门予以监管,请处理。

回复 回复单位:金安区政府 回复时间:2021-08-06 10:28:22

市民您好!您反映的问题已收悉。现将有关情况反馈如下: 我镇于2021年8月4号安排镇环保办牵头、联合城管、公安、统战多部门对经营烧烤摊位进行宣传、教育,现场取缔其流动经营摊点,并对周边其他流动经营摊点进行取缔,下一步我镇将结合疫情防控工作继续加大校园周边流动经营点的管理整治。 8月5日,我单位工作人员已与来电人取得联系并解释说明相关情况,来电人表示认可。感谢您对我们工作的理解与支持!如您有不清楚的地方,请与金安区毛坦厂镇人民政府办公室联系,联系电话:0564-2671387。