关于反映环境污染的相关问题

来电时间:2021-08-04 14:13:26 |问题类型: 投诉
来电人反映:有人在金安区清水河街道西商农贸市场北门往西100米处墙后,堆放垃圾。现天气炎热,气味极其刺鼻,来电要求主管部门予以核查,请处理。

回复 回复单位:金安区政府 回复时间:2021-08-05 18:40:06

市民您好!您反映的问题已收悉。现将有关情况反馈如下: 经现场了解,此处位置为西商部分经营户倾倒垃圾,并清理不及时,造成气味难闻。经街道、社区与西商对接,现垃圾已经清扫完毕,同时要求西商加大对经营户的宣传和管理,不得随处倾倒垃圾,加强对环境卫生的清扫力度。 感谢您对我们工作的理解与支持!如您有不清楚的地方,请与金安区清水河街道办公室联系,电话:0564-3366299。