关于反映桥梁被拆除的问题

来电时间:2021-04-24 15:17:20 |问题类型: 投诉
霍山县东西溪乡余家畈村九里河组村民来电反映:2021年3月14日,位于九里河组的桥梁被属地政府拆除,当时东西溪乡政府告知近期会进行修建。但拆除至今一直没有进行修建,群众出行不便。现要求主管部门予以核查,请处理。

回复 回复单位:霍山县政府 回复时间:2021-04-30 20:20:06

您好!您反映的问题已收悉,现回复如下: 余家畈桥由于7.18水灾,桥梁桥面及桥面栏杆损毁严重,存在很大危险,根据霍交建管〔2020〕51号文件关于霍山县2020年7.18桥梁水毁修复工程(余家畈桥)的批复,余家畈桥桥面重新铺装新建已于2021年3月开工,计划5月完工。由于老桥面拆除后,发现桥梁老台帽达不到安全和质量要求,与设计单位多次对接实施方案并上报后,现老台帽拆除重新浇筑,已在施工中。对接期间停工几天,请附近群众出行从便道,带来不便请谅解。谢谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与东西溪乡人民政府联系,电话:0564-5661001。 霍山县东西溪乡人民政府 2021年4月30日