关于反映违章搭建的问题

来电时间:2021-04-24 15:21:31 |问题类型: 投诉
来电人反映:裕安区西市街道紫竹林小区34号楼1301室、1401室业主私自在公共走廊违规搭建铁棚,现要求主管部门尽快拆除违建。请处理。

回复 回复单位:裕安区政府 回复时间:2021-04-29 09:08:53

您好!您反映的问题已收悉,现回复如下: 接到反映后,我局裕安支队平桥大队高度重视,及时安排执法人员到达现场。经现场勘查,您反映的搭建位置位于消防云梯部位,拆除难度大,需消防部门开展联合执法。现平桥大队正在按法定程序进行立案查处,后期将依法依规进行处理。 谢谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与平桥大队联系,电话:0564-3923616。