关于反映电线杆位置不合理的问题(加急)

来电时间:2021-04-25 11:59:04 |问题类型: 投诉
金寨县汤家汇镇银山畈村花园组村民来电反映:村里近期进行农电整改,因原电线杆过短无法使用,需要重新安装电线杆,因原地施工较难,施工队就将电线杆立在自家门口,且有一根电线从自家房顶穿过,存在安全隐患,现来电要求主管部门督促施工方重新选址,请处理。

回复 回复单位:金寨县政府 回复时间:2021-04-28 17:35:00

市民您好!您反映的问题已收悉,现回复如下: 汤家汇镇供电所和村干现场调查核实,施工队调整线路改造方案,并已征得你户的同意。 感谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与汤家汇镇人民政府联系。 联系电话:0564-7739001。