关于反映涉及诈骗网站的问题(加急)

来电时间:2021-04-27 17:55:59 |问题类型: 投诉
来电人反映:自己近期收到安徽省民政厅短信,短信内容为根据工商局通知,自己的营业执照已经失效,需要登陆gseal.net的网站核查,但是进入网站需验证银行卡以及密码,且登陆提示网站不合法,担心为诈骗网站,希望有关部门核查该网站是否为正规,请处理。

回复 回复单位:市市场监管局 回复时间:2021-04-28 16:50:09

网友您好!您反映的问题我局已收悉,现回复如下:该短信为诈骗短信,近期有不法分子冒充市场监管局等政府机构,发送此类诈骗短信,通过银行卡骗取钱财,前期我市公安局也发出过此类反诈骗预警,请不要相信此类短信。感谢您对市场监管工作的关注与支持!六安市市场监管局。2021年4月28日。