关于反映工资未支付的问题

来电时间:2021-04-25 08:37:46 |问题类型: 投诉
来电人反映:2020年12月,自己在六安经济开发区长江精工工业园内的安徽精工控股集团从事电焊工。现老板潘明(手机号:18756467076)至今未支付2000元工资,要求主管部门予以核查,请处理。

回复 回复单位:市开发区管委 回复时间:2021-04-28 11:59:23

市民您好!您反映的问题已获悉,现回复如下:经我处工作人员分别与您们双方联系得知,你所说的少发2000元工资是按天计算的方式,与用工主体单位所说的按件计算工资的方式存在争议,建议您携带相关证明材料,申请劳动仲裁。