异地公积金舒城可以用吗?
来信人:d** |来信时间:2018-11-28 18:52:15 |处理情况: [已办结] | 督办部门:市住房公积金中心|问题类别:政府反馈|浏览:590

本人上海的住房公积金,户口舒城的,请问舒城孔雀城可以用吗

回复时间:2018-12-10 10:55:30回复单位:市住房公积金中心回复

尊敬的来信人:您好! 您反映的问题,我们已收悉。按照六安市住房公积金管理中心关于印发《六安市住房公积金异地贷款实施细则(修订版)》的通知的第二条,现户籍在六安市行政区域内,购买六安市辖区内自住普通住房,在异地缴存住房公积金的可以办理住房公积金贷款。"华夏幸福-新滨湖孔雀城",该开发企业已和六安市住房公积金管理中心签约按揭合作协议,可以使用公积金贷款。如您还有问题请致电我部咨询电话:0564-8622144。舒城县住房公积金管理部业务大厅办公地址:舒城县城关镇桃溪路中段住房公积金服务大厅。感谢您对我们工作的理解和支持。

此信件写信人未评价;写信人可登录后进行评价

版权所有:必威官网   主办:必威官网   承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1皖公网安备 34150102000050号网站标识码:3415000075假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图