舒城县 开发区 金墩康居点 居民楼下饭店噪音扰民
来信人:l** |来信时间:2018-11-28 16:43:53 |处理情况: [已办结] | 督办部门:舒城县政府|问题类别:咨询求助|浏览:398

舒城县 开发区金墩康居点,居民楼下饭店 猛火灶噪音太大,楼上居民实在难以忍受。

回复时间:2018-11-30 08:48:11回复单位:舒城县政府回复

网友您好: 针对您提出的疑问和问题,现回复如下: 一、对于该小区内从事餐饮的8家租赁户油烟及噪音污染问题,开发区市场监管已将依法对其进行查处。目前已关闭2家,6家餐饮企业已按相关规定要求安装油烟净化器。另对小区内一家私自在住宅内从事餐饮的商户进行取缔。 二、后期开发区市场监管所将加强监督,确保油烟净化器正常运行。 2018年11月29日

此信件写信人未评价;写信人可登录后进行评价

版权所有:必威官网   主办:必威官网   承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1皖公网安备 34150102000050号网站标识码:3415000075假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图