房产证何时可以办理?
来信人:刘** |来信时间:2018-11-28 16:00:43 |处理情况: [已办结] | 督办部门:金安区政府|问题类别:咨询求助|浏览:372

您好!我是金安区双河镇工业区对面(九十铺加油站附近)振华阳光花园一期的住户,从2010年购买,2012年拿房到现在都快8年了。为何至今土地证房产证还未办下来,一直在催,可开发商给的解释是"一不要急早晚会办好的"有这种说法吗?早都建好入住了,我想问的是开发商的这种行为是否违法和违规操作?什么时候才能拿到我的房产证?我们购房者该如何维护我们的权利???请解答 谢谢

回复时间:2018-12-03 15:07:20回复单位:金安区政府回复

网友您好:因双河镇没有国土所,土地证由施桥国土所办理;房产证也由施桥国土所专人办理,请咨询施桥国土所。 双河镇人民政府办公室

此信件写信人未评价;写信人可登录后进行评价

版权所有:必威官网   主办:必威官网   承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1皖公网安备 34150102000050号网站标识码:3415000075假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图