首页 > betway必威官网手机版app > 市长信箱
来信信息
信件编号: 21243915267955
信件类型: 我要投诉
来信标题: 关于六安吾悦华府房屋质量差问题
来信时间: 2021-08-07 21:39:14
来信内容:
六安吾悦华府在卖房时宣称“用匠心筑造品质,用细节塑造生活”,但2021年2月,当我怀着憧憬和向往收到吾悦华府交付的房屋时,我才知道什么是粗制滥造、什么叫良心泯灭……凭着对上市公司的无比信任,也因为自身经验不足,而且在交房验收时也仅有1名保安带我们去看房,我们当时并未发现房屋有任何异常。但是当2021年6月我们准备装修时,却发现房屋质量与当初宣传时相去甚远。一是厨房地面发现大量水迹引起我的警觉,当时天气干燥,我们也没有入住,为何有大量水迹呢?联系开发商后,他们说是下水管链接不牢固,问题不大,联系工程方修复即可,我便同意了,谁知修过不久,又接二连三发生渗水,让我对开发商的承诺深表怀疑;二是7月初,在装修公司入场前后,我们客厅、餐厅以及卧室发现或大或小的裂缝有近10处(甚至更多),让我惊起一身冷汗,这就是我所信赖的上市公司(新城控股)所造的房子吗?于是我又喊来开发商,他们说是表层裂缝,不是混凝土裂缝,没有质量问题,我也就将信将疑,谁知我们请专业人士切开裂缝后,竟然是混凝土浇筑层出现裂缝。由于砸墙师傅的意外(水龙头忘关),水流淌过这些裂缝后,竟然全部渗透至楼下,形成多处渗水,面对这样严重的问题,开发商派出的维修人员依然信誓旦旦地和我说,不是大问题,修修就可以。出于上次对他们处理问题的最终结果的怀疑,这次我说,请你们公司负责人出面来向我解释下,我们共同谈谈后续维修事宜。工作人员以各种理由拒绝,最终在8月初我见到了公司负责人,到时他们处理问题的态度是“问题不大,修修就行,你不懂,这是常见问题”,我说以后装修好后,再次出现问题怎么办,他们说我们负责修,我试问下,1.我花了这么多血汗钱买的房子,就是为了让你们不停的修,而且还不能保证能修好的吗?2.你们就是这样蔑视消费者的诉求,无视消费者的疾苦吗?想见见负责人谈谈维修方案都这么难吗?3.你们怎么解释自己当初的承诺,匠心体现在普遍裂缝,细节体现在不停的渗水吗?4.你们是上市公司,就可以财大气粗,不需要理会消费者的心声和顾虑吗?你们为什么能这么蛮横、这么强势,靠的是粗制滥造树立的底气和信心吗?
回复内容
答复单位: 裕安区政府
办理时间: 2021-08-13 18:00:00
回复内容: 市民您好,您反映的问题已收悉,现回复如下: 吾悦广场B1地块为六安亿博房地产开发有限公司开发的商住小区,施工单位为安徽六建建设集团有限公司,9#楼已于2020年12月份交付使用,区住建局工作人员于8月11日上午会同施工、建设单位有关负责人及该户户主进入9号楼三单元605室查看,发现该户楼面地坪存在开裂现象。8月12日,施工单位已对地坪开裂处做闭水试验排查现浇板是否存在裂缝,闭水试验后对渗水处进行标记,并经户主同意,近日委托有资质的第三方检测公司进行质量检测,依据检测报告制定维修处理方案。 下一步,区住建局将按照《安徽省建设工程质量投诉处理办法》的规定,安排专人及时跟进、依法依规妥善处理、维护购房户的合法权益。 感谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与裕安区住建局建筑市场与工程质量安全监管中心联系,电话:0564-3312811。 沟通联系情况:区住建局已会同该户户主入户查看现场,并现场告知联系处理情况。
评价
很满意