当前位置:首页 > 百姓畅言 > 督办反馈 > 网帖标题

172
浏览

1
回复

  • 1 主题
  • 1 帖子
家庭用水水费问题
发帖时间:2021-08-06 19:28:27
受理单位: 裕安区政府 处理状态: [已办结]
我是裕安区新安镇瑞景国际小区2号楼二单元的住户,2019年之前每个季度水费都是40元以下,也就保底的水费都用不完。从2020年4月突然变成71.68元,2020年8月89.6元,2021年1月89.6元,2021年5月212.48元,2021年8月212.48元,从变成89.6元我就打电话给新安水厂问过是不是把我家水费弄错了,但她们一口咬定说没有弄错,是我用了这么多水,我是三口之家,用水只是晚上洗澡洗衣服,连做饭都不做,怎么可能会用这么多水?后面这事也就不了了之,可最近两个季度水费一下子涨到两百多,前两天我又一次打电话给新安水厂,这次她们叫人来我家看,也就把我家水龙头开关一下,确认一下我家的水表和有没有漏水,但是看了之后一切都正常,就又一口咬定说是我们确实用了这么多水。试问我水龙头一直开着也用不了这么多水,何况我们只是晚上用一点水,白天家里没人也不用水,怎么可能用那么多。请问领导我这到底该找谁能解决这个问题。
发表于:2021-08-13 21:52:17
您好!您咨询的问题已收悉,经调查了解,现回复如下: 已安排自来水厂技术人员到家进行检查,初步检查,确定管网、水龙头和水表均无问题,并与用户当面沟通,要求再观察一个月后,看用水量是否正常,若不正常,水厂技术人员再次上门做进一步排查。 谢谢您对我们工作的关心和支持!如您有不清楚的地方,请与新安镇政府联系,电话:0564-2311678。
评价: 很满意
返回列表 < 上一主题 | 下一主题 >