当前位置:首页 > 百姓畅言 > 督办反馈 > 网帖标题

214
浏览

1
回复

  • 1 主题
  • 1 帖子
请问一下,光明路小学附属幼儿园主要面向哪些小区招生
发帖时间:2021-08-06 19:09:58
受理单位: 金安区政府 处理状态: [已办结]
请问一下,光明路小学附属幼儿园主要面向哪些小区招生?水木清华小区附近有哪些公立幼儿园可以上学
发表于:2021-08-10 17:49:52
您好!您反映的问题收悉,现将有关情况回复如下: 首先十分理解您孩子想入公办园的心情。“入公办园难”问题一直困扰着各级政府和教育主管部门,近年来,金安区政府着力扩大公办普惠性学前教育资源,今年在城区将有18所幼儿园建成并招生,即便如此,仍然不能完全满足群众子女迫切入公办园的要求。为了规范幼儿园招生行为,确保招生工作积极、健康、有序进行,只得坚持就近原则。即将开园的18所幼儿园的服务区域均为本小区及相邻小区,如有空余学位再面向周边小区招生。根据您所居住在三里桥街道水木清华校区的地理位置,按照就近入园原则,您可于8月10日后关注光明路幼儿园、八公山路幼儿园的招生公告,8月20日后到幼儿园咨询,是否有空余学位。 感谢您对我们工作的理解与支持!相关具体事宜,您可咨询我局学前办,电话0564-3268260。
评价: 很满意
返回列表 < 上一主题 | 下一主题 >