关于市区路段地面路标与道路旁标识标牌不一致情况

来信人: 何**** | 来信时间:2021-04-29 13:59:30 |处理情况: [已办结] | 答复部门:市公安局|问题类型: 投诉 |浏览:79
随着六安经济的发展和人名生活质量提高,越来越多市民选择私家车出行,原先的道路规划不满足现在经济增长与发展的要求。于是有关部门更改了部分路段地面行车指示标志。但是,多数情况做事只做了一半。地面的标志改了,但是旁边的指示牌没有变更。导致行车看指示牌是直行,走到跟前变成了左转,这种情况很普遍。举个例子:佛子岭路与梅山南路交口就是这种情况,地面的指示箭头铲了又画,变更好几次,但是路边的指示牌还是那样。希望有关部门能及时整改方便市民出行。也给外地来六安的游客树立一个良好的城市形象。避免给外地游客带来六安的道路规划不合理混乱的不好映像。

回复 回复单位:市公安局 回复时间:2021-04-30 17:41:34

网友您好! 近期六安城区确实在集中对放行方式不合理的路口信号灯进行调整,由此导致信号灯与标志标线不对称的问题,我单位将尽快逐步调整完善,对您造成的不便敬请谅解。
此信件写信人未评价,