公积金贷款问题

来信人: 张**** | 来信时间:2021-04-27 18:19:00 |处理情况: [已办结] | 答复部门:舒城县政府|问题类型: 咨询 |浏览:255
按照六安市住房公积金中心关于印发《六安市住房公积金异地贷款实施细则(修订版)》的通知的第四条,现户籍在六安市行政区域内,在其他城市正常缴存住房公积金或非六安户籍但在安徽省内正常缴存住房公积金,并购买六安市辖区内自住普通住房的借款人。目前我市住房公积金异地贷款自2019年5月20日起,需提供一名六安市正常缴存住房公积金职工作为贷款担保人,仍可正常办理。 针对上述问题,我想咨询的是:我本人户籍是舒城县,我老婆是深圳户口,可以通过她的公积金在老家贷款买房吗? 因为我们打算回去发展,想在老家置业(有结婚证件的)

回复 回复单位:舒城县政府 回复时间:2021-04-28 15:48:25

尊敬的来信人:您好! 您反映的问题,我们已收悉,并且和您取得联系。按照六安市住房公积金中心关于印发《六安市住房公积金异地贷款实施细则(修订版)》的通知的第四条,非六安户籍但在安徽省内正常缴存住房公积金,并购买六安市辖区内自住普通住房的借款人,可以申请住房公积金贷款。 如您还有问题请致电我部咨询电话:0564-8622144。舒城县住房公积金管理部业务大厅办公地址:舒城县城关镇桃溪路中段住房公积金服务大厅。 感谢您对我们工作的理解和支持。
此信件写信人未评价,