首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
154 1
浏览 回复
"肉联厂及周边地块棚户区改造地块"搁置2年多的征迁疑问?
  • 4主题
  • 0帖子
  • 180积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 裕安区政府
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

裕安区拆迁办工作人员您好!
据我查询得知"肉联厂及周边地块棚户区改造地块"征迁工作应该要2019年初完成。自从2016年10月到2018年11月底都没有拆迁工作人员找我们拆迁户主详谈,因此我们不知道是不是不征迁,还是政府有意征搁置。现在围挡挡着严重影响剩余拆迁户主的出行和生活采光,甚至因围挡导致内部形成一个封闭的场所存在极其严重的安全隐患。对此我希望裕安区拆迁办解答我以下几个问题:

1.肉联厂及周边地块棚户区改造地块 没拆的户子还需要继续征迁吗?
2.如果拆什么时候继续征拆,是不是可以无限期的搁置?
3.已经快2年没有找我们谈拆迁的事项了,现在还有人负责吗?
诉求:
1.希望有裕安区拆迁办的工作人员上门询问解答拆迁户主疑问。
2.详细认真的给户主解释征迁安置补偿政策。
3.最好可以开一个小型的座谈会集体解决迁户主疑问。


肉联厂及周边地块棚户区改造地块拆迁户没有一个是"钉子户"更不是什么"难缠户"希望能注重该片区的民生问题,维护政府形象和政府公信力。六安建设离不开你我!

  • 0主题
  • 625帖子
  • 5299积分
中级会员
沙发

网友你好:
该地块是2016年市重点工程项目,由于一些住户对评估价格存在异议,至今未搬迁!我办已于上个月就该地块问题进行了沟通和召开专题会议,针对该地块现实情况,正制定相关处理办法,在征求住户意见后上报,解决该地块遗留问题。

为了解发帖人对回复的满意度,, 请发帖人对回复进行评分

版权所有:必威官网   主办:必威官网   承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1皖公网安备 34150102000050号网站标识码:3415000075假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图