首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
129 1
浏览 回复
土地确权村里把我家的土地确权登记在别人名下,我该怎么维权
  • 1主题
  • 0帖子
  • 120积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市国土局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

我是叶集区平岗街道芮祠村新桥组村民张建芬,先生有2兄弟(户口都是独立的,各自都有自己的户口本)我们都在外地就业,2016年土地确权证颁发,我们一家还蒙在鼓里,2018年7月份夏季我回老家看到土地确权证非常气愤😡,村里把我家的地都确权在大哥名下,土地确权测量时村里根本就没有通知我们一家,只通知了大哥(公公前几去世了,我们一家三口户口一直在平岗芮祠村新桥组),发现问题后去村里问村干部,村长跟书记说很多家都弄错了,叫我们把户口本、身份证、错的土地确权证等资料都交到村里重新修改登记!7月份到现在中途一直在关注这个事情的进展,村领导说在办了,一直在敷衍!2013年中央1号文件明确提出,用5年时间基本完成农村土地承包经营权确权登记颁证工作。国家花费了大量的时间跟财力给农村土地确权,现在2018年就剩最后一个月我的土地确权还没有正确的结果,我该怎么维权,恳请领导给予解决,谢谢🙏🏻

  • 2主题
  • 1259帖子
  • 8345积分
金牌会员
沙发

网友您好,关于您咨询的土地确权问题不属于国土资源局管辖范围,详情请咨询叶集区农委办理,感谢对国土资源工作的关注和理解!

为了解发帖人对回复的满意度,, 请发帖人对回复进行评分

版权所有:必威官网   主办:必威官网   承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1皖公网安备 34150102000050号网站标识码:3415000075假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图