首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
151 1
浏览 回复
观山村什么时候能通上自来水
  • 1主题
  • 0帖子
  • 120积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 叶集区政府
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

尊敬的区领导:          我是叶集区观山村建新组的居民,现在地下水污染这么严重,而我们这始终通不上自来水,我个人去自来水申请过很多次,都被踢给这个部门那个部门的,我都搞烦掉了,什么时候才能喝上干净的水,我们一直以来都是喝的地下井水,现在的地下井水都是铁锈和味道,只能洗洗衣服,我们吃水全靠买大桶纯净水,净水机又贵又不管用,恳请领导重视一下百姓的民生问题,恳请领导尽快给我们村通上自来水。

  • 3主题
  • 520帖子
  • 4532积分
中级会员
沙发

网友:
您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:
我区农村饮水安全全覆盖工程实施方案已由水利局编制完成,经区政府同意启动实施。观山村已在实施范围内,目前由史河街道负责走招标程序,计划在12月底前完成招标后立即动工。   谢谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与叶集区水利中心联系,电话:0564-6559096

叶集区水利中心
2018年11月30日

为了解发帖人对回复的满意度,, 请发帖人对回复进行评分

版权所有:必威官网   主办:必威官网   承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1皖公网安备 34150102000050号网站标识码:3415000075假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图