您现在的位置:论坛首页 > 督办反馈 > 投诉安易之家物业公司以及金富广置业有限公司
返回列表 我要发帖

180
浏览

0
回复

  • 69主题
  • 0帖子
投诉安易之家物业公司以及金富广置业有限公司
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市住建局
发布类别: 我要投诉 处理状态: 受理中

投诉上述两家企业,目无法纪,独断专行,肆意妄为侵犯业主的权力。南湖学府小区西边商铺门口区域,《民法典》已明确规定为全体业主共有,但是现在他们为谋私利私自圈为己用,设匝道,摆石墩,装地锁,把法律置于何地,把我们800多户业主置于何地?强烈谴责安易之家物业和金富广置业,希望职能部门监督他们遵纪守法,拆除违法安装的栏杆,地锁。

附件:
mmexport1619913814739.jpg
mmexport1617506286968.jpg
返回列表 < 上一主题 | 下一主题 > 发帖
网友跟帖
游客:1056717472
正文*(2000字以内)高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码*