您现在的位置:论坛首页 > 督办反馈 > 拉渣土车速度快并且走非机动车道
返回列表 我要发帖

167
浏览

0
回复

  • 30主题
  • 0帖子
拉渣土车速度快并且走非机动车道
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市公安局
发布类别: 我要投诉 处理状态: 受理中

2021年5月1日晚上6点50左右,寿春路上从东向西方向,寿春路北边污水处理厂附近,还没有到五教路的路口,一辆渣土车,车牌号码是:皖N39583,绿色,车身上好像有环卫字样的文字,该渣土车快速从路口出来也不减速,我们骑电瓶车从路口经过吓得不轻,该渣土车从路口出来不上机动车道,而是走非机动车道,在我们后面哄哄叫,我们没办法只得靠边让它过去,该渣土车从下一个路口上到机动车道上。这样的驾驶员应该吊销驾驶证,要严肃处理。另外,六安的绿色渣土车在路上不说横冲直撞,也是速度很快,希望领导们好好管管这些渣土车,还老百姓一个和谐的生活环境!

返回列表 < 上一主题 | 下一主题 > 发帖
网友跟帖
游客:1056717472
正文*(2000字以内)高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码*