您现在的位置:论坛首页 > 督办反馈 > 请问回迁安置房在办理产证时要交纳维修基金吗?
返回列表 我要发帖

4012
浏览

1
回复

  • 8主题
  • 0帖子
请问回迁安置房在办理产证时要交纳维修基金吗?
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市住建局
发布类别: 我要咨询 处理状态: 已办结

请问回迁安置房在办理产证时要交纳维修基金吗?有人办理了说不要交,我却交了

1楼

尊敬的网友你好!根据六安市人民政府办公室22号文件,明确标准了六安市城市规划区内所有的房屋在办理房屋所有权登记时,应向市房地产行政主管部门交存物业专项维修资金。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
返回列表 < 上一主题 | 下一主题 > 发帖